「中華麥塊可運作紅石機關」:修訂間差異
出自華麥百科
更多操作
無編輯摘要 |
無編輯摘要 |
||
| 第14行: | 第14行: | ||
|1.21.4 | |1.21.4 | ||
|- | |- | ||
| | |弱加載盾構機 | ||
| | |Dark | ||
| | |無法運作 | ||
| | |1.21.4 | ||
|- | |- | ||
|世界吞噬者 | |||
| | | | ||
| | |正常運作 | ||
| | |1.21.4 | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| 第41行: | 第41行: | ||
|1.21.4 | |1.21.4 | ||
|- | |- | ||
|礦車分類 | |||
| | |||
|無法運作 | |||
|1.21.4 | |||
|- | |||
|礦車解包器 | |||
| | |||
|無法運作 | |||
|1.21.4 | |||
|- | |||
|礦車弱加載偵測 | |||
| | | | ||
|無法運作 | |||
|1.21.4 | |||
|- | |||
|鵝卵石製造機 | |||
| | | | ||
|正常運作 | |||
|1.21.4 | |||
|- | |||
|TNT複製 | |||
| | | | ||
|正常運作 | |||
|1.21.4 | |||
|- | |||
|線複製機 | |||
| | |||
|正常運作 | |||
|1.21.4 | |||
|- | |||
|鐵巨人農場 | |||
| | | | ||
|正常運作 | |||
|1.21.4 | |||
|} | |} | ||
於 2025年5月31日 (六) 11:22 的修訂
以下是可在中華麥塊伺服器中可正常運行之紅石機關包含飛行器、怪物農場、複雜之紅石電路等生電相關之機器。
空置域相關
| 機器名稱 | 作者 | 正常運作/無法運作 | 版本 |
|---|---|---|---|
| 三寬挖溝機 | 火弦月 | 正常運作 | 1.21.4 |
| 弱加載盾構機 | Dark | 無法運作 | 1.21.4 |
| 世界吞噬者 | 正常運作 | 1.21.4 |
| 機器名稱 | 作者 | 正常運作/無法運作 | 版本 |
|---|---|---|---|
| 320熔爐 | 正常運作 | 1.21.4 | |
| 礦車擠壓處死 | 無法運作 | 1.21.4 | |
| 礦車分類 | 無法運作 | 1.21.4 | |
| 礦車解包器 | 無法運作 | 1.21.4 | |
| 礦車弱加載偵測 | 無法運作 | 1.21.4 | |
| 鵝卵石製造機 | 正常運作 | 1.21.4 | |
| TNT複製 | 正常運作 | 1.21.4 | |
| 線複製機 | 正常運作 | 1.21.4 | |
| 鐵巨人農場 | 正常運作 | 1.21.4 |