「中華麥塊可運作紅石機關」:修訂間差異
出自華麥百科
更多操作
建立內容為「以下是可在中華麥塊伺服器中可正常運行之紅石機關包含飛行器、怪物農場、複雜之紅石電路等生電相關之機器。 <big>'''空置域相關'''</big> {| class="wikitable" |+<big>'''空置域相關'''</big> !機器名稱 !作者 !正常運作/無法運作 !版本 |- |三寬挖溝機 |火弦月 |正常運作 |1.21.4 |- | | | | |- | | | | |} 火弦月 三寬挖溝機 正常」的新頁面 |
無編輯摘要 |
||
| (未顯示由 5 位使用者於中間所作的 5 次修訂) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
以下是可在中華麥塊伺服器中可正常運 | 由於[[中華麥塊]]採用了先進的全多核處理,因此仰賴漏洞特性的部份機器可能會受到影響。 | ||
以下是可在[[中華麥塊]]伺服器中可正常運作之紅石機關,包含飛行器、怪物農場、複雜之紅石電路等生電相關之機器。 | |||
<big>'''空置域相關'''</big> | <big>'''空置域相關'''</big> | ||
| 第12行: | 第13行: | ||
|火弦月 | |火弦月 | ||
|正常運作 | |正常運作 | ||
|1.21.4 | |1.21.5 | ||
|- | |||
|弱加載盾構機 | |||
|Dark | |||
|不穩定 | |||
|1.21.5 | |||
|- | |||
|世界吞噬者 | |||
| | |||
|正常運作 | |||
|1.21.5 | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+<big>'''生電相關'''</big> | |||
!機器名稱 | |||
!作者 | |||
!正常運作/無法運作 | |||
!版本 | |||
|- | |||
|320熔爐 | |||
| | |||
|正常運作 | |||
|1.21.5 | |||
|- | |||
|礦車擠壓處死 | |||
| | |||
|正常運作 | |||
|1.21.5 | |||
|- | |||
|礦車分類 | |||
| | |||
|正常運作 | |||
|1.21.5 | |||
|- | |||
|礦車解包器 | |||
| | |||
|正常運作 | |||
|1.21.5 | |||
|- | |||
|礦車弱加載偵測 | |||
| | |||
|正常運作 | |||
|1.21.5 | |||
|- | |||
|鵝卵石製造機 | |||
| | |||
|正常運作 | |||
|1.21.5 | |||
|- | |||
|TNT複製 | |||
| | |||
|正常運作 | |||
|1.21.5 | |||
|- | |||
|線複製機 | |||
| | |||
|正常運作 | |||
|1.21.5 | |||
|- | |||
|鐵巨人農場 | |||
| | |||
|正常運作 | |||
|1.21.5 | |||
|- | |||
|xianyu-MIS | |||
|并蒂重莲 | |||
|正常運作 | |||
|1.21.5 | |||
|- | |||
|簡易櫻花炸樹場 | |||
|DKH | |||
|正常運作 | |||
|1.21.5 | |||
|- | |||
|生炸樹場王 | |||
|DKH | |||
|不穩定 | |||
|1.21.5 | |||
|- | |||
|簡易自動農田 | |||
|黑山大叔 | |||
|正常運作 | |||
|1.21.5 | |||
|- | |||
|百萬刷線機 | |||
|真的木名子 | |||
|正常運作 | |||
|1.21.5 | |||
|- | |||
|576K混泥土工廠 | |||
|GaRLic BrEd | |||
|正常運作 | |||
|1.21.5 | |||
|- | |||
|108K混泥土固化 | |||
|火弦月 | |||
|不穩定 | |||
|1.21.5 | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+紅石機關 | |||
!機器名稱 | |||
!作者 | |||
!正常運作/無法運作 | |||
!版本 | |||
|- | |||
|Orbital Strike Cannon Mk.4 | |||
|'''cubicmetre''' | |||
|不穩定 | |||
|1.21.5 | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| 第24行: | 第134行: | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
[[分類:紅石-遊戲內技術]] | |||
於 2025年6月28日 (六) 10:53 的最新修訂
由於中華麥塊採用了先進的全多核處理,因此仰賴漏洞特性的部份機器可能會受到影響。 以下是可在中華麥塊伺服器中可正常運作之紅石機關,包含飛行器、怪物農場、複雜之紅石電路等生電相關之機器。
空置域相關
| 機器名稱 | 作者 | 正常運作/無法運作 | 版本 |
|---|---|---|---|
| 三寬挖溝機 | 火弦月 | 正常運作 | 1.21.5 |
| 弱加載盾構機 | Dark | 不穩定 | 1.21.5 |
| 世界吞噬者 | 正常運作 | 1.21.5 |
| 機器名稱 | 作者 | 正常運作/無法運作 | 版本 |
|---|---|---|---|
| 320熔爐 | 正常運作 | 1.21.5 | |
| 礦車擠壓處死 | 正常運作 | 1.21.5 | |
| 礦車分類 | 正常運作 | 1.21.5 | |
| 礦車解包器 | 正常運作 | 1.21.5 | |
| 礦車弱加載偵測 | 正常運作 | 1.21.5 | |
| 鵝卵石製造機 | 正常運作 | 1.21.5 | |
| TNT複製 | 正常運作 | 1.21.5 | |
| 線複製機 | 正常運作 | 1.21.5 | |
| 鐵巨人農場 | 正常運作 | 1.21.5 | |
| xianyu-MIS | 并蒂重莲 | 正常運作 | 1.21.5 |
| 簡易櫻花炸樹場 | DKH | 正常運作 | 1.21.5 |
| 生炸樹場王 | DKH | 不穩定 | 1.21.5 |
| 簡易自動農田 | 黑山大叔 | 正常運作 | 1.21.5 |
| 百萬刷線機 | 真的木名子 | 正常運作 | 1.21.5 |
| 576K混泥土工廠 | GaRLic BrEd | 正常運作 | 1.21.5 |
| 108K混泥土固化 | 火弦月 | 不穩定 | 1.21.5 |
| 機器名稱 | 作者 | 正常運作/無法運作 | 版本 |
|---|---|---|---|
| Orbital Strike Cannon Mk.4 | cubicmetre | 不穩定 | 1.21.5 |