切換選單
切換偏好設定選單
切換個人選單
尚未登入
若您做出任何編輯,會公開您的 IP 位址。

「和平協會」:修訂間差異

出自華麥百科
和平草莓龍♥留言 | 貢獻
無編輯摘要
和平草莓龍♥留言 | 貢獻
無編輯摘要
 
(未顯示同一使用者於中間所作的 5 次修訂)
第1行: 第1行:
{{城市資料|name=和平協會|當地名稱=Peace Association|項目標題=成立時間|項目內容=[[113年]]6月|項目標題1=協會會長|項目內容1=[[和平草莓龍]]|項目標題2=所屬遊戲|項目內容2=[[超級動物大逃殺]]|項目標題3=和平長老|項目內容3=花兔、lili|image={{#setmainimage:和平協會.png}}|項目標題4=協會據點|項目內容4=[[和平之都]]|項目標題5=成員數量|項目內容5=21名}}和平協會是[[超級動物大逃殺]]遊戲中的一個[[Steam]]公會,是一個致力於傳遞愛與和平、善良風氣的社群公會。由會長[[和平草莓龍]]在[[113年]]6月創建,一直持續到今天。
{{城市資料|name=和平協會|當地名稱=Peace Association|項目標題=成立時間|項目內容=[[113年]]6月|項目標題1=協會會長|項目內容1=[[和平草莓龍]]|項目標題2=所屬遊戲|項目內容2=[[超級動物大逃殺]]|項目標題3=和平長老|項目內容3=花兔、lili|image={{#setmainimage:和平協會.png}}|項目標題4=協會據點|項目內容4=[[和平之都]]|項目標題5=成員數量|項目內容5=22名}}和平協會是[[超級動物大逃殺]]遊戲中的一個[[Steam]]公會,是一個致力於傳遞愛與和平、善良風氣的社群公會。由會長[[和平草莓龍]]在[[113年]]6月創建,一直持續到今天。


== 和平簡介 ==
== 和平簡介 ==
第15行: 第15行:


== 成員列表 ==
== 成員列表 ==
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed"
{| class="wikitable mw-collapsible"
|+和平協會成員
|+和平協會成員
!名字
!名字
第102行: 第102行:
|-
|-
|安9
|安9
|成員
|
|-
|浮將軍
|成員
|
|-
|和平辛杜拉
|成員
|
|-
|優奈YuKina
|成員
|成員
|
|
第139行: 第151行:


即使只是一絲微光,我們也願意在這個世界裡,帶來一點點溫暖。
即使只是一絲微光,我們也願意在這個世界裡,帶來一點點溫暖。
[[分類:和平協會]]

於 2025年11月9日 (日) 13:02 的最新修訂

和平協會
Peace Association
成立時間113年6月
協會會長和平草莓龍
所屬遊戲超級動物大逃殺
和平長老花兔、lili
協會據點和平之都
成員數量22名

和平協會是超級動物大逃殺遊戲中的一個Steam公會,是一個致力於傳遞愛與和平、善良風氣的社群公會。由會長和平草莓龍113年6月創建,一直持續到今天。

和平簡介 編輯 編輯原始碼

和平協會由會長和平草莓龍與兩位大長老花兔、lili共同領導,成員們稱為和平使者,我們致力於在遊戲中宣揚愛與和平,並透過自己的信念來促使遊戲更加美好、更加善良。

和平行動 編輯 編輯原始碼

和平協會的成員——和平使者,遵守一套完整的和平守則

我們不參與戰鬥、不贈送物資、不破壞平衡,

我們只做一件事:

在不打擾任何人的前提下,溫柔地與人互動,分享和平的喜悅。

帶有舊版LOGO的和平協會合照

成員列表 編輯 編輯原始碼

和平協會成員
名字 職位 形象
和平草莓龍 會長
花兔 長老
lili 長老
和平亞米喵 成員
和平琥珀貓 成員
和平玉米糖 成員
和平莓果派 成員
和平小鮪魚 成員
和平小諾亞 成員
Party Fish 成員
和平豆豆 成員
小E 成員
和平小貓沐焰 成員
酪梨 成員
鈴櫻 成員
DD 成員
三文魚 成員
和平BigFish 成員
和平秋寧狐 成員
椰爺 成員
安9 成員
浮將軍 成員
和平辛杜拉 成員
優奈YuKina 成員
和平草莓龍與和平之都

招募宣言 編輯 編輯原始碼

和平協會 —— 讓小動物世界充滿愛與和平 🕊️

和平協會是一個致力於傳遞和平、合作與善良風氣的社群公會。

我們相信,遊戲不只是爭奪與戰鬥,還能成為讓人微笑、相遇、擁抱的地方。

我們選擇在這個世界裡,散播愛與溫暖。

🌸無論你是新手還是老玩家,無論你是戰士還是旅人,只要你熱愛和平、樂於分享快樂、願意成為一束溫暖的光,和平協會的大門,永遠為你敞開!

🕊️加入我們🕊️

和一群溫柔的小動物,一起創造一個充滿愛與和平的小動物世界!

和平起源 編輯 編輯原始碼

和平協會的誕生源於一個小小的夢想,一群相信遊戲不僅僅是競爭的人共同分享的小小夢想。他們相信遊戲除了競爭與殘酷,也可以擁有善意、愛與和平。我們的和平是自發性的,並不追求任何利益,只是單純的享受著傳遞愛與和平的喜悅。

一開始,和平使者的人數非常稀少。堅守這條道路並不容易,但隨著時間的推移,越來越多的玩家被這個簡單的理念所吸引。最終,我們成長為一個志同道合的社群。也正是在這個時候,我決定正式成立和平協會。一個為了那些與我們有相同夢想的人提供的美麗家園。如今,我們依然歡迎所有相信愛與和平的人加入我們的行列。

和平信念 編輯 編輯原始碼

在這個世界裡,競爭與生存是遊戲的本質,但我們選擇了另一種方式來體驗遊戲。不傷害小動物,而是用愛與和平來創造屬於我們的故事。

很多人會問 : 為何要在大逃殺遊戲裡選擇和平?

之所以選擇和平,不是因為害怕戰鬥,更不是為了逃避,而是因為我們相信,即使在殘酷的小動物世界中,也存在為數不多的溫暖。選擇走向和平使者這條道路並不容易,我們不傷害任何小動物,也不強迫任何人接受我們的信念,我們的存在,只是讓小動物世界多一點可能性,多一點溫暖,多一點關懷。

我們相信,當有人看到和平使者時,或許他不會選擇加入,但他可能會停下來思考 : 「原來,在這片戰場上,還有人選擇了另一條道路」

「我們選擇和平,不是因為這條路容易,而是因為我們熱愛和平」

即使只是一絲微光,我們也願意在這個世界裡,帶來一點點溫暖。