「和平草莓龍」:修訂間差異
出自華麥百科
更多操作
無編輯摘要 |
無編輯摘要 |
||
| 第75行: | 第75行: | ||
|1.16 | |1.16 | ||
|生存尋寶 | |生存尋寶 | ||
|} | |||
<big>其它創作</big> | |||
和平草莓龍在她喜歡的遊戲上創作了非常多,不僅限於 Minecraft。以下是和平草莓龍的創作作品列表,此表中不包含未發布或已移除的作品。 | |||
{| class="wikitable" | |||
|+其它創作 | |||
!遊戲名字 | |||
!創作名字 | |||
!創作內容 | |||
|- | |||
|[[七日殺]] | |||
|食物模組 | |||
|台灣小吃 | |||
|- | |||
|[[星界邊境]] | |||
|Forgotten Earth | |||
|地球世界 | |||
|- | |||
|[[潛淵症]] | |||
|Zaward | |||
|獨立潛艇 | |||
|- | |||
|[[魔獸爭霸]] | |||
|地圖 | |||
|守城地圖、經營地圖、生存地圖 | |||
|- | |||
|[[桌遊模擬器]] | |||
|錦囊大師 | |||
|三國殺桌遊錦囊卡牌 | |||
|- | |||
|[[GMOD]] | |||
|地圖 | |||
|躲貓貓專用地圖 | |||
|- | |||
|[[泰拉瑞亞]] | |||
|Pixel Art | |||
|像素藝術專用方塊 | |||
|} | |} | ||
<big>居住地</big> | <big>居住地</big> | ||
於 2025年7月19日 (六) 01:15 的修訂
| 和平草莓龍 Peaceful Strawberry Dragon | |
|---|---|
| 生日日期 | 84年6月8日 |
| 屬性 | 草屬性 |
| 種族 | 龍族 |
| 居住地 | 和平之都 |
| 主要創作 | Minecraft 地圖、模組 |
| 指導者 | 曉綾、梨水竹 |
和平草莓龍(英文:Peaceful Strawberry Dragon),粉絲通常稱呼龍大,是一個84年出生的 Minecraft 玩家,目前主要承擔魔法金屬的開發與維護,同時是夢想之都的團員、和平協會的會長。
創作經歷
和平草莓龍從102年開始製作 Minecraft 作品,起初以飄飄島地圖最為熱門,隨後她選上了巴哈姆特 Minecraft 哈拉版的達人,並且持續做了5年之久。其中包含各種地圖作品,以下是和平草莓龍的早期 Minecraft 地圖作品列表,此表中不包含未發布或已移除的作品。
| 地圖名稱 | 遊戲版本 | 主要玩法 |
|---|---|---|
| 飄飄島 | 1.4 | 生存冒險 |
| 暗夜遺跡 | 1.4 | 生存冒險 |
| 奇獄記 | 1.4 | 跑酷 |
| 逃離豪窄 | 1.4 | 解謎 |
| 遺忘樂園 | 1.4 | 生存冒險 |
| 生存試煉 | 1.5 | 生存尋寶 |
| 我的王國 | 1.5 | 經營 |
| Fiction Dream | 1.6 | 生存冒險 |
| 激鬥迷宮Z | 1.6 | PVP |
| 惡靈傳說一災禍之章 | 1.6 | 解迷 |
| 三界傳說 | 1.6 | 生存冒險 |
| 生存試煉II | 1.7 | 生存尋寶 |
| 空之傳說-起源 | 1.8 | 解謎 |
| 樂土II | 1.8 | RPG |
| 荒野求生 | 1.10 | RPG |
| 生存試煉III | 1.16 | 生存尋寶 |
其它創作
和平草莓龍在她喜歡的遊戲上創作了非常多,不僅限於 Minecraft。以下是和平草莓龍的創作作品列表,此表中不包含未發布或已移除的作品。
| 遊戲名字 | 創作名字 | 創作內容 |
|---|---|---|
| 七日殺 | 食物模組 | 台灣小吃 |
| 星界邊境 | Forgotten Earth | 地球世界 |
| 潛淵症 | Zaward | 獨立潛艇 |
| 魔獸爭霸 | 地圖 | 守城地圖、經營地圖、生存地圖 |
| 桌遊模擬器 | 錦囊大師 | 三國殺桌遊錦囊卡牌 |
| GMOD | 地圖 | 躲貓貓專用地圖 |
| 泰拉瑞亞 | Pixel Art | 像素藝術專用方塊 |
居住地
和平草莓龍居住在和平之都中。她在中華麥塊伺服器中擁有一座城市,叫做和平學院,是一座充滿愛與和平的城市。
伴侶
和平草莓龍是曉綾的老婆。
