「和平草莓龍」:修訂間差異
出自華麥百科
更多操作
建立內容為「{{城市資料|name=和平草莓龍|當地名稱=Peaceful Strawberry Dragon|image={{#setmainimage:2image.png}}}}」的新頁面 |
無編輯摘要 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
{{城市資料|name=和平草莓龍|當地名稱=Peaceful Strawberry Dragon|image={{#setmainimage:2image.png}}}} | {{城市資料|name=和平草莓龍|當地名稱=Peaceful Strawberry Dragon|image={{#setmainimage:2image.png}}|項目標題=生日日期|項目內容=[[84年]]6月8日}} | ||
和平草莓龍(英文:Peaceful Strawberry Dragon),粉絲通常稱呼龍大,是一個[[84年]]出生的 Minecraft 玩家,目前主要承擔[[魔法金屬]]的開發與維護,同時是[[夢想之都]]的團員、[[和平協會]]的會長。 | |||
<big>創作經歷</big> | |||
和平草莓龍從[[102年]]開始製作 Minecraft 作品,起初以[[飄飄島]]地圖最為熱門,隨後她選上了[[巴哈姆特]] Minecraft 哈拉版的達人,並且持續做了5年之久。其中包含各種地圖作品,以下是和平草莓龍的早期 Minecraft 地圖作品列表,此表中不包含未發布或已移除的作品。 | |||
{| class="wikitable" | |||
|+和平草莓龍的地圖作品 | |||
!地圖名稱 | |||
!遊戲版本 | |||
!主要玩法 | |||
|- | |||
|飄飄島 | |||
|1.4 | |||
|生存冒險 | |||
|- | |||
|暗夜遺跡 | |||
|1.4 | |||
|生存冒險 | |||
|- | |||
|奇獄記 | |||
|1.4 | |||
|跑酷 | |||
|- | |||
|逃離豪窄 | |||
|1.4 | |||
|解謎 | |||
|- | |||
|遺忘樂園 | |||
|1.4 | |||
|生存冒險 | |||
|- | |||
|生存試煉 | |||
|1.5 | |||
|生存尋寶 | |||
|- | |||
|我的王國 | |||
|1.5 | |||
|經營 | |||
|- | |||
|Fiction Dream | |||
|1.6 | |||
|生存冒險 | |||
|- | |||
|激鬥迷宮Z | |||
|1.6 | |||
|PVP | |||
|- | |||
|惡靈傳說一災禍之章 | |||
|1.6 | |||
|解迷 | |||
|- | |||
|三界傳說 | |||
|1.6 | |||
|生存冒險 | |||
|- | |||
|生存試煉II | |||
|1.7 | |||
|生存尋寶 | |||
|- | |||
|空之傳說-起源 | |||
|1.8 | |||
|解謎 | |||
|- | |||
|樂土II | |||
|1.8 | |||
|RPG | |||
|- | |||
|荒野求生 | |||
|1.10 | |||
|RPG | |||
|- | |||
|生存試煉III | |||
|1.16 | |||
|生存尋寶 | |||
|} | |||
<big>居住地</big> | |||
和平草莓龍居住在[[和平之都]]中。她在[[中華麥塊伺服器]]中擁有一座城市,叫做[[和平學院]],是一座充滿愛與和平的城市。 | |||
<big>伴侶</big> | |||
和平草莓龍是[[曉綾]]的老婆。 | |||
於 2025年7月19日 (六) 01:06 的修訂
| 和平草莓龍 Peaceful Strawberry Dragon | |
|---|---|
| 生日日期 | 84年6月8日 |
和平草莓龍(英文:Peaceful Strawberry Dragon),粉絲通常稱呼龍大,是一個84年出生的 Minecraft 玩家,目前主要承擔魔法金屬的開發與維護,同時是夢想之都的團員、和平協會的會長。
創作經歷
和平草莓龍從102年開始製作 Minecraft 作品,起初以飄飄島地圖最為熱門,隨後她選上了巴哈姆特 Minecraft 哈拉版的達人,並且持續做了5年之久。其中包含各種地圖作品,以下是和平草莓龍的早期 Minecraft 地圖作品列表,此表中不包含未發布或已移除的作品。
| 地圖名稱 | 遊戲版本 | 主要玩法 |
|---|---|---|
| 飄飄島 | 1.4 | 生存冒險 |
| 暗夜遺跡 | 1.4 | 生存冒險 |
| 奇獄記 | 1.4 | 跑酷 |
| 逃離豪窄 | 1.4 | 解謎 |
| 遺忘樂園 | 1.4 | 生存冒險 |
| 生存試煉 | 1.5 | 生存尋寶 |
| 我的王國 | 1.5 | 經營 |
| Fiction Dream | 1.6 | 生存冒險 |
| 激鬥迷宮Z | 1.6 | PVP |
| 惡靈傳說一災禍之章 | 1.6 | 解迷 |
| 三界傳說 | 1.6 | 生存冒險 |
| 生存試煉II | 1.7 | 生存尋寶 |
| 空之傳說-起源 | 1.8 | 解謎 |
| 樂土II | 1.8 | RPG |
| 荒野求生 | 1.10 | RPG |
| 生存試煉III | 1.16 | 生存尋寶 |
居住地
和平草莓龍居住在和平之都中。她在中華麥塊伺服器中擁有一座城市,叫做和平學院,是一座充滿愛與和平的城市。
伴侶
和平草莓龍是曉綾的老婆。
