「聖誕村」:修訂間差異
出自華麥百科
更多操作
Anping0511(留言 | 貢獻) 無編輯摘要 |
Anping0511(留言 | 貢獻) 無編輯摘要 |
||
| 第56行: | 第56行: | ||
!分數2 | !分數2 | ||
!分數3 | !分數3 | ||
!分數4 | !分數4 | ||
!總和 | |||
!平均 | |||
!名次 | |||
!※備註 | !※備註 | ||
|- | |- | ||
|Apia_ttn | |||
|10 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|40 | |||
|10 | |||
| | | | ||
|'''主審不計列入名次''' | |||
|- | |||
|TCH1BO | |||
|0 | |||
|0 | |||
|2 | |||
|1 | |||
|3 | |||
|0.75 | |||
| | | | ||
|'''評審不計列入名次''' | |||
|- | |||
|Kiwi_000 | |||
|7 | |||
|7 | |||
|8.8 | |||
|8 | |||
|30.8 | |||
|7.7 | |||
| | | | ||
|'''評審不計列入名次''' | |||
|- | |||
|takaokazuji | |||
|9 | |||
|8 | |||
|8 | |||
|9 | |||
|34 | |||
|8.5 | |||
| | | | ||
|'''評審不計列入名次''' | |||
|- | |||
|lHestia | |||
|∞ | |||
|∞ | |||
|∞ | |||
|∞ | |||
|∞ | |||
|∞ | |||
| | | | ||
|'''∞''' | |||
|- | |||
|njes9701 | |||
|7 | |||
|9 | |||
|9.2 | |||
|9 | |||
|34.2 | |||
|8.55 | |||
|1 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Hine_XP | |||
|8 | |||
|7 | |||
|9 | |||
|9 | |||
|33 | |||
|8.25 | |||
|2 | |||
| | | | ||
|- | |||
|qaz791wsx | |||
|6 | |||
|7 | |||
|8.6 | |||
|10 | |||
|31.6 | |||
|7.9 | |||
|3 | |||
| | | | ||
|- | |||
|whyterrun | |||
|8 | |||
|7 | |||
|8.6 | |||
|8 | |||
|31.6 | |||
|7.9 | |||
|4 | |||
| | | | ||
|- | |||
|lke045657 | |||
|7 | |||
|6 | |||
|8.9 | |||
|8 | |||
|29.9 | |||
|7.48 | |||
|5 | |||
| | | | ||
|- | |||
|*Max1010621 | |||
|5 | |||
|7 | |||
|8.7 | |||
|9 | |||
|29.7 | |||
|7.43 | |||
|6 | |||
| | | | ||
|- | |||
|yuc520 | |||
|6 | |||
|6 | |||
|8.7 | |||
|8 | |||
|28.7 | |||
|7.18 | |||
|7 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|*JunhanChen0621 | |||
|7 | |||
|6 | |||
|8.5 | |||
|6 | |||
|27.5 | |||
|6.88 | |||
|8 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Noob_baconn | |||
|8 | |||
|6 | |||
|8.7 | |||
|7 | |||
|28.7 '''-3''' | |||
|7.18 | |||
|9 | |||
|'''因該玩家破壞其他玩家房間內裝,斟酌扣分-3分''' | |||
|- | |||
|Chunchun2758 | |||
|1 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|1 | |||
|0.25 | |||
|10 | |||
| | | | ||
| | |- | ||
| | |KappaWP | ||
| | |❎ | ||
| | |❎ | ||
|❎ | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|'''並無建築''' | |||
|- | |||
|ggsgg | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|'''並無建築''' | |||
|- | |||
|spdepig | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|'''並無建築''' | |||
|- | |||
|Bless_tw | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|'''並無建築''' | |||
|- | |||
|Naomi_tw | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|'''並無建築''' | |||
|- | |||
|LWCjacky | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|'''並無建築''' | |||
|- | |||
|Zhneg_Qi | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|'''並無建築''' | |||
|- | |||
|i_like_fataft | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|'''並無建築''' | |||
|- | |||
|testus120 | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|'''並無建築''' | |||
|- | |||
|*ggjj4 | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|❎ | |||
|'''並無建築''' | |||
|} | |} | ||
[[分類:公設]] | [[分類:公設]] | ||
[[分類:節日村]] | [[分類:節日村]] | ||
於 2025年12月20日 (六) 12:30 的最新修訂
2025年7月 由伺服器成員anping511 提出建造類似於現實世界節日的村落。
| 聖誕村 | |
|---|---|
| 節日村 | |
| 提出建造人: |
|
| 聖誕村建設人: |
|
| 主辦單位: | |
| 協助單位: |
|
並且由伺服器成員自行建造。
並且將蓋完建築設為 伺服器公設。
※貼心小提醒:
聖誕村專用材質包已經融合進中華麥塊伺服器材質包中,請各位安裝伺服器材質包即可。
若伺服器材質包安裝錯誤或安裝完成但材質顯示破圖,請務必通知主辦單位。
若對聖誕村專用材質包有興趣也可直接到中華麥塊DC群組中的
【game -> minecraft -> 聖誕村專用材質包 -> 下載 -> 直接放入minecraft材質包資料夾中】
如何到達聖誕村 編輯 編輯原始碼
第一種:輸入:/dom tp 聖誕村 可直接傳送到,到聖誕村傳送點。
第二種:若你沒辦法打中文可以 輸入:/dom tp xams 一樣可以直接傳送到聖誕村的傳送點。 xams=聖誕節
第三種:/menu 公共傳送點 聖誕村 就可以直接傳送到聖誕村!!
第四種:詢問線上玩家,讓玩家帶你去。
第五種:徒法煉鋼,隨便繞 你總有一天會到達的。
聖誕村活動: 編輯 編輯原始碼
第一個活動:聖誕交換禮物。 編輯 編輯原始碼
【教學影片請到:https://www.instagram.com/reel/DRwxsOECb4B/?utm_source=ig_web_copy_link&igsh=MzRlODBiNWFlZA==】 活動規則:
1.不影響伺服器平衡。
2.不強求別人送出的禮物
3.不批評收到的禮物
4.不隨意丟棄垃圾桶
5.不要因為抽到不好的禮物 就生氣。
以上為交換禮物的規則。 請各位務必遵守!!!!
第二個活動:聖誕大飯店內裝比賽。 編輯 編輯原始碼
【詳情請看 大飯店一樓櫃台的書上有寫】。
但是我相信各位不會看,所以不管有沒有看,違反規則規定照樣扣分! 不要以為沒看就不用遵守啦ww
| 玩家 | 分數1 | 分數2 | 分數3 | 分數4 | 總和 | 平均 | 名次 | ※備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apia_ttn | 10 | 10 | 10 | 10 | 40 | 10 | 主審不計列入名次 | |
| TCH1BO | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0.75 | 評審不計列入名次 | |
| Kiwi_000 | 7 | 7 | 8.8 | 8 | 30.8 | 7.7 | 評審不計列入名次 | |
| takaokazuji | 9 | 8 | 8 | 9 | 34 | 8.5 | 評審不計列入名次 | |
| lHestia | ∞ | ∞ | ∞ | ∞ | ∞ | ∞ | ∞ | |
| njes9701 | 7 | 9 | 9.2 | 9 | 34.2 | 8.55 | 1 | |
| Hine_XP | 8 | 7 | 9 | 9 | 33 | 8.25 | 2 | |
| qaz791wsx | 6 | 7 | 8.6 | 10 | 31.6 | 7.9 | 3 | |
| whyterrun | 8 | 7 | 8.6 | 8 | 31.6 | 7.9 | 4 | |
| lke045657 | 7 | 6 | 8.9 | 8 | 29.9 | 7.48 | 5 | |
| *Max1010621 | 5 | 7 | 8.7 | 9 | 29.7 | 7.43 | 6 | |
| yuc520 | 6 | 6 | 8.7 | 8 | 28.7 | 7.18 | 7 | |
| *JunhanChen0621 | 7 | 6 | 8.5 | 6 | 27.5 | 6.88 | 8 | |
| Noob_baconn | 8 | 6 | 8.7 | 7 | 28.7 -3 | 7.18 | 9 | 因該玩家破壞其他玩家房間內裝,斟酌扣分-3分 |
| Chunchun2758 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.25 | 10 | |
| KappaWP | ❎ | ❎ | ❎ | ❎ | ❎ | ❎ | ❎ | 並無建築 |
| ggsgg | ❎ | ❎ | ❎ | ❎ | ❎ | ❎ | ❎ | 並無建築 |
| spdepig | ❎ | ❎ | ❎ | ❎ | ❎ | ❎ | ❎ | 並無建築 |
| Bless_tw | ❎ | ❎ | ❎ | ❎ | ❎ | ❎ | ❎ | 並無建築 |
| Naomi_tw | ❎ | ❎ | ❎ | ❎ | ❎ | ❎ | ❎ | 並無建築 |
| LWCjacky | ❎ | ❎ | ❎ | ❎ | ❎ | ❎ | ❎ | 並無建築 |
| Zhneg_Qi | ❎ | ❎ | ❎ | ❎ | ❎ | ❎ | ❎ | 並無建築 |
| i_like_fataft | ❎ | ❎ | ❎ | ❎ | ❎ | ❎ | ❎ | 並無建築 |
| testus120 | ❎ | ❎ | ❎ | ❎ | ❎ | ❎ | ❎ | 並無建築 |
| *ggjj4 | ❎ | ❎ | ❎ | ❎ | ❎ | ❎ | ❎ | 並無建築 |
