切換選單
切換偏好設定選單
切換個人選單
尚未登入
若您做出任何編輯,會公開您的 IP 位址。

「瓦爾海姆:銀劍」:修訂間差異

出自華麥百科
小蜘蛛留言 | 貢獻
建立內容為「'''銀劍'''是玩家在正常遊戲進程中第三把可製作的單手 它的主要攻擊是三連擊,三連擊的最後一段會造成雙倍傷害,它的次要攻擊是向前突刺,並造成三倍傷害。(沒有多目標懲罰) 它的製作站為{{瓦爾海姆附圖|鍛造爐}} === 升級 === {| class="wikitable" !品質 !1 !2 !3 !4 |- |劈砍 |55 |61 |67 |73 |- |耐久 |200 |250 |300 |350 |- |材料 |2 {{瓦爾海姆附…」的新頁面
 
小蜘蛛留言 | 貢獻
無編輯摘要
 
(未顯示同一使用者於中間所作的 1 次修訂)
第14行: 第14行:
|-
|-
|劈砍
|劈砍
|55
|75
|61
|81
|67
|87
|73
|93
|-
|精神
|30
|35
|40
|45
|-
|-
|耐久
|耐久
第27行: 第33行:
|材料
|材料
|2 {{瓦爾海姆附圖|木頭}}
|2 {{瓦爾海姆附圖|木頭}}
20 {{瓦爾海姆附圖|}}
40 {{瓦爾海姆附圖|}}


3 {{瓦爾海姆附圖|剩皮料}}
3 {{瓦爾海姆附圖|剩皮料}}
5 {{瓦爾海姆附圖|鐵}}
|1 {{瓦爾海姆附圖|木頭}}
|1 {{瓦爾海姆附圖|木頭}}
10 {{瓦爾海姆附圖|鐵}}
20 {{瓦爾海姆附圖|銀}}
 
1 {{瓦爾海姆附圖|剩皮料}}
 
3 {{瓦爾海姆附圖|鐵}}
|2 {{瓦爾海姆附圖|木頭}}
40 {{瓦爾海姆附圖|銀}}


2 {{瓦爾海姆附圖|剩皮料}}
2 {{瓦爾海姆附圖|剩皮料}}
|2 {{瓦爾海姆附圖|木頭}}
20 {{瓦爾海姆附圖|鐵}}


4 {{瓦爾海姆附圖|剩皮料}}
6 {{瓦爾海姆附圖|}}
|3 {{瓦爾海姆附圖|木頭}}
|3 {{瓦爾海姆附圖|木頭}}
30 {{瓦爾海姆附圖|}}
60 {{瓦爾海姆附圖|}}


6 {{瓦爾海姆附圖|剩皮料}}
3 {{瓦爾海姆附圖|剩皮料}}
 
9 {{瓦爾海姆附圖|鐵}}
|-
|-
|工作站等級
|工作站等級
|2
|3
|3
|4
|4
|5
|5
|6
|}
|}
升滿總共需要
升滿總共需要
第53行: 第67行:
8 {{瓦爾海姆附圖|木頭}}
8 {{瓦爾海姆附圖|木頭}}


80 {{瓦爾海姆附圖|鐵}}
160 {{瓦爾海姆附圖|銀}}
 
9 {{瓦爾海姆附圖|剩皮料}}
 
23 {{瓦爾海姆附圖|鐵}}
 
=== 備註 ===
精神傷害僅對部分敵人生效(通常是惡魔與亡靈生物),且精神傷害是持續傷害(可堆疊)


15 {{瓦爾海姆附圖|剩皮料}}
銀劍是目前精神傷害最高的武器

於 2025年5月28日 (三) 20:25 的最新修訂

銀劍是玩家在正常遊戲進程中第三把可製作的單手

它的主要攻擊是三連擊,三連擊的最後一段會造成雙倍傷害,它的次要攻擊是向前突刺,並造成三倍傷害。(沒有多目標懲罰)

它的製作站為鍛造爐

升級 編輯 編輯原始碼

品質 1 2 3 4
劈砍 75 81 87 93
精神 30 35 40 45
耐久 200 250 300 350
材料 2 木頭

40

3 剩皮料

5

1 木頭

20

1 剩皮料

3

2 木頭

40

2 剩皮料

6

3 木頭

60

3 剩皮料

9

工作站等級 3 4 5 6

升滿總共需要

8 木頭

160

9 剩皮料

23

備註 編輯 編輯原始碼

精神傷害僅對部分敵人生效(通常是惡魔與亡靈生物),且精神傷害是持續傷害(可堆疊)

銀劍是目前精神傷害最高的武器