切換選單
切換偏好設定選單
切換個人選單
尚未登入
若您做出任何編輯,會公開您的 IP 位址。

「瓦爾海姆:弓」:修訂間差異

出自華麥百科
小蜘蛛留言 | 貢獻
無編輯摘要
小蜘蛛留言 | 貢獻
無編輯摘要
 
(未顯示同一使用者於中間所作的 4 次修訂)
第1行: 第1行:
'''弓'''是一種武器類別。
'''弓'''是一種[[瓦爾海姆:武器|武器]]類別。


弓會射出已裝備的箭矢,射出的箭無法回收。按住主要攻擊鍵可以拉弓,拉得越久,箭矢的準確度與傷害就越高。使用格擋可在不發射箭矢的情況下取消拉弓。
弓會射出已裝備的[[瓦爾海姆:箭矢|箭矢]],射出的箭無法回收。按住主要攻擊鍵可以拉弓,拉得越久,箭矢的準確度與傷害就越高。使用格擋可在不發射箭矢的情況下取消拉弓。


在[[瓦爾海姆:弓(技能)|弓技能]]等級為 0 時,拉弓時間為 2.5 秒;當技能達到 100 級時,拉弓時間縮短至 0.5 秒。不過,弓的最短發射間隔為 0.8 秒,這個速度可在弓術技能達到 85 級時實現。
在[[瓦爾海姆:弓(技能)|弓技能]]等級為 0 時,拉弓時間為 2.5 秒;當技能達到 100 級時,拉弓時間縮短至 0.5 秒。不過,弓的最短發射間隔為 0.8 秒,這個速度可在弓術技能達到 85 級時實現。
第10行: 第10行:


=== 武器列表 ===
=== 武器列表 ===
{| class="wikitable"
{| class="wikitable sortable"
|+
! rowspan="2" |名字
!名字
! rowspan="2" |耐力消耗
!消耗耐力
! rowspan="2" |攻擊(最小/最大)
!攻擊(最小/最大)
! rowspan="2" |擊退
!擊退
! rowspan="2" |背刺倍率
!背刺倍率
! colspan="2" |速度
!速度(最小/最大)
! colspan="2" |擴散
!擴散(最小/最大)
! rowspan="2" |攻擊音
!攻擊音
! rowspan="2" |擊中音
!擊中音
|-
!Min
!Max
!Min
!Max
|-
|-
|{{瓦爾海姆附圖|原始弓}}
|{{瓦爾海姆附圖|原始弓}}
第27行: 第31行:
|0
|0
|3x
|3x
|2m/s 35m/s
|2m/s
|1°/20°
|35m/s
|1°
|20°
|15m
|15m
|8m
|8m
第37行: 第43行:
|5
|5
|3x
|3x
|2m/s 50m/s
|2m/s
|1°/20°
|50m/s
|1°
|20°
|15m
|15m
|8m
|8m
第47行: 第55行:
|10
|10
|3x
|3x
|2m/s 50m/s
|2m/s
|0°/20°
|50m/s
|0°
|20°
|4m
|4m
|4m
|4m
第58行: 第68行:
|20
|20
|3x
|3x
|2m/s 60m/s
|2m/s
|0°/20°
|60m/s
|0°
|20°
|15m
|15m
|8m
|8m
|-
|-
|{{瓦爾海姆附圖|脊骨弓}}
|{{瓦爾海姆附圖|脊骨弓}}
|14s
|14/s
|72/84 穿刺
|72/84 穿刺
5/20  精神
5/20  精神
|25
|25
|3x
|3x
|2m/s 60m/s
|2m/s
|0°/20°
|60m/s
|0°
|20°
|15m
|15m
|8m
|8m
|-
|-
|{{瓦爾海姆附圖|灰燼之牙}}
|{{瓦爾海姆附圖|灰燼之牙}}
|
|14/s
|82/94 穿刺
|82/94 穿刺
0/15  精神
0/15  精神
|25
|25
|3x
|3x
|2m/s 60m/s
|2m/s
|0°/20°
|60m/s
|0°
|20°
|15m
|15m
|8m
|8m
|}
|}

於 2025年5月21日 (三) 00:47 的最新修訂

是一種武器類別。

弓會射出已裝備的箭矢,射出的箭無法回收。按住主要攻擊鍵可以拉弓,拉得越久,箭矢的準確度與傷害就越高。使用格擋可在不發射箭矢的情況下取消拉弓。

弓技能等級為 0 時,拉弓時間為 2.5 秒;當技能達到 100 級時,拉弓時間縮短至 0.5 秒。不過,弓的最短發射間隔為 0.8 秒,這個速度可在弓術技能達到 85 級時實現。

通常造成穿刺傷害

技能:弓(技能)

武器列表 編輯 編輯原始碼

名字 耐力消耗 攻擊(最小/最大) 擊退 背刺倍率 速度 擴散 攻擊音 擊中音
Min Max Min Max
原始弓 4/s 22/31 穿刺 0 3x 2m/s 35m/s 20° 15m 8m
細木弓 6/s 32/41 穿刺 5 3x 2m/s 50m/s 20° 15m 8m
獵弓 8/s 42/51 穿刺 10 3x 2m/s 50m/s 20° 4m 4m
屍鬼之牙 10/s 47/56 穿刺

5/20 毒藥

20 3x 2m/s 60m/s 20° 15m 8m
脊骨弓 14/s 72/84 穿刺

5/20 精神

25 3x 2m/s 60m/s 20° 15m 8m
灰燼之牙 14/s 82/94 穿刺

0/15 精神

25 3x 2m/s 60m/s 20° 15m 8m