「模板:中華麥塊」:修訂間差異
出自華麥百科
更多操作
Chunghwamc(留言 | 貢獻) 無編輯摘要 |
Chunghwamc(留言 | 貢獻) 無編輯摘要 |
||
| (未顯示同一使用者於中間所作的 3 次修訂) | |||
| 第2行: | 第2行: | ||
|+'''中華麥塊''' | |+'''中華麥塊''' | ||
|- | |- | ||
| '''伺服器''' || [[中華麥塊]] • | | '''伺服器''' || [[中華麥塊]] • [[魔法金屬|魔法金屬官方伺服器]] • [[Jinghe:現代伺服器|現代伺服器]] • 森博八鉛太伺服器 | ||
|- | |- | ||
| '''服務項目''' || Minecraft 伺服器 • DNS 伺服器 • Wiki | | '''服務項目''' || [[中華麥塊|Minecraft 伺服器]] • [[華麥DNS|DNS 伺服器]] • [[華麥百科|Wiki]] | ||
|- | |- | ||
| '''網站''' || [[Chmc:|中華麥塊官網]] • [[中華麥塊衛星地圖]] • [[中華麥塊街景地圖]] • [[Chmc:dnstest|華麥 DNS 測試]] | | '''網站''' || [[Chmc:|中華麥塊官網]] • [[Chmc:map|中華麥塊衛星地圖]] • [[Chmc:bluemap|中華麥塊街景地圖]] • [[Chmc:dnstest|華麥 DNS 測試]] | ||
|- | |- | ||
| '''條款''' || [[Chmc:terms|服務使用條款]] • [[Chmc:privacy-policy|隱私權政策]] • [[中華麥塊伺服器規範]] • [[Chmc:dns_privacy|華麥 DNS 隱私權政策]] | | '''條款''' || [[Chmc:terms|服務使用條款]] • [[Chmc:privacy-policy|隱私權政策]] • [[中華麥塊伺服器規範]] • [[Chmc:dns_privacy|華麥 DNS 隱私權政策]] | ||
|- | |||
| '''權限''' || [[申請輔助程式使用權限]] | |||
|- | |||
| '''指南''' || [[中華麥塊指令清單]] • [[中華麥塊自訂配方]] | |||
|- | |- | ||
| '''國家''' || [[檔案:中華民國.webp|20px|link=中華民國]][[中華民國|民國]] • [[德意志蘇維埃社會主義人民合眾國聯邦|德蘇聯邦]] • [[大和共和國|大和]] • [[檔案:CHMCCSRFLAG.png|20px|link=中華蘇維埃共和國]][[中華蘇維埃共和國|中共]] • [[檔案:EOMFLAG20241031.jpg|20px|link=大明帝國]][[大明帝國|大明]] • [[檔案:USGBFLAG.png|20px|link=大不列顛合眾國]][[大不列顛合眾國|共和英國]] • [[檔案:螢幕擷取畫面_2025-02-09_202213.png|20px|link=中華北極共和國]][[中華北極共和國|北極]] • [[檔案:犬句國國旗.png|20px|link=犬句保護國]][[犬句保護國|犬句]] • [[檔案:珍希列國國旗正式版.png|20px|link=珍希列國]][[珍希列國|珍希]] • [[靈妙宮國|靈妙]] | | '''國家''' || [[檔案:中華民國.webp|20px|link=中華民國]][[中華民國|民國]] • [[德意志蘇維埃社會主義人民合眾國聯邦|德蘇聯邦]] • [[大和共和國|大和]] • [[檔案:CHMCCSRFLAG.png|20px|link=中華蘇維埃共和國]][[中華蘇維埃共和國|中共]] • [[檔案:EOMFLAG20241031.jpg|20px|link=大明帝國]][[大明帝國|大明]] • [[檔案:USGBFLAG.png|20px|link=大不列顛合眾國]][[大不列顛合眾國|共和英國]] • [[檔案:螢幕擷取畫面_2025-02-09_202213.png|20px|link=中華北極共和國]][[中華北極共和國|北極]] • [[檔案:犬句國國旗.png|20px|link=犬句保護國]][[犬句保護國|犬句]] • [[檔案:珍希列國國旗正式版.png|20px|link=珍希列國]][[珍希列國|珍希]] • [[靈妙宮國|靈妙]] | ||
|- | |- | ||
| '''分會''' || [[中華麥塊瓦爾海姆分會]] | | '''分會''' || [[中華麥塊滿意工廠分會]] • [[中華麥塊Unturned分會|中華麥塊 Unturned 分會]] • [[中華麥塊七日殺分會]] • [[中華麥塊瓦爾海姆分會]] | ||
|- | |||
| '''社群''' || [[Chmc:discord|Discord]] • [[Facebook:chunghwamc|Facebook]] • [[中華麥塊官方Instagram|Instagram]] • [[Youtube:@chunghwamc|Youtube]] | |||
|} | |} | ||
於 2025年10月18日 (六) 16:03 的最新修訂
| 伺服器 | 中華麥塊 • 魔法金屬官方伺服器 • 現代伺服器 • 森博八鉛太伺服器 |
| 服務項目 | Minecraft 伺服器 • DNS 伺服器 • Wiki |
| 網站 | 中華麥塊官網 • 中華麥塊衛星地圖 • 中華麥塊街景地圖 • 華麥 DNS 測試 |
| 條款 | 服務使用條款 • 隱私權政策 • 中華麥塊伺服器規範 • 華麥 DNS 隱私權政策 |
| 權限 | 申請輔助程式使用權限 |
| 指南 | 中華麥塊指令清單 • 中華麥塊自訂配方 |
| 國家 | |
| 分會 | 中華麥塊滿意工廠分會 • 中華麥塊 Unturned 分會 • 中華麥塊七日殺分會 • 中華麥塊瓦爾海姆分會 |
| 社群 | Discord • Facebook • Instagram • Youtube |






