切換選單
切換偏好設定選單
切換個人選單
尚未登入
若您做出任何編輯,會公開您的 IP 位址。

「模板:中華麥塊」:修訂間差異

出自華麥百科
Chunghwamc留言 | 貢獻
無編輯摘要
Chunghwamc留言 | 貢獻
無編輯摘要
 
(未顯示同一使用者於中間所作的 1 次修訂)
第2行: 第2行:
|+'''中華麥塊'''
|+'''中華麥塊'''
|-
|-
| '''伺服器''' || [[中華麥塊]] • 魔法金屬官方伺服器 • [[Jinghe:現代伺服器|現代伺服器]] • 森博八鉛太伺服器
| '''伺服器''' || [[中華麥塊]] • [[魔法金屬|魔法金屬官方伺服器]] • [[Jinghe:現代伺服器|現代伺服器]] • 森博八鉛太伺服器
|-
|-
| '''服務項目''' || Minecraft 伺服器 • DNS 伺服器 • Wiki
| '''服務項目''' || [[中華麥塊|Minecraft 伺服器]] [[華麥DNS|DNS 伺服器]] [[華麥百科|Wiki]]
|-
|-
| '''網站''' || [[Chmc:|中華麥塊官網]] • [[中華麥塊衛星地圖]] • [[中華麥塊街景地圖]] • [[Chmc:dnstest|華麥 DNS 測試]]
| '''網站''' || [[Chmc:|中華麥塊官網]] • [[Chmc:map|中華麥塊衛星地圖]] • [[Chmc:bluemap|中華麥塊街景地圖]] • [[Chmc:dnstest|華麥 DNS 測試]]
|-
|-
| '''條款''' || [[Chmc:terms|服務使用條款]] • [[Chmc:privacy-policy|隱私權政策]] • [[中華麥塊伺服器規範]] • [[Chmc:dns_privacy|華麥 DNS 隱私權政策]]
| '''條款''' || [[Chmc:terms|服務使用條款]] • [[Chmc:privacy-policy|隱私權政策]] • [[中華麥塊伺服器規範]] • [[Chmc:dns_privacy|華麥 DNS 隱私權政策]]
|-
|-
| '''權限''' || [[申請輔助程式使用權限]]
| '''權限''' || [[申請輔助程式使用權限]]
|-
| '''指南''' || [[中華麥塊指令清單]] • [[中華麥塊自訂配方]]
|-
|-
| '''國家''' || [[檔案:中華民國.webp|20px|link=中華民國]][[中華民國|民國]] • [[德意志蘇維埃社會主義人民合眾國聯邦|德蘇聯邦]] • [[大和共和國|大和]] • [[檔案:CHMCCSRFLAG.png|20px|link=中華蘇維埃共和國]][[中華蘇維埃共和國|中共]] • [[檔案:EOMFLAG20241031.jpg|20px|link=大明帝國]][[大明帝國|大明]] • [[檔案:USGBFLAG.png|20px|link=大不列顛合眾國]][[大不列顛合眾國|共和英國]] • [[檔案:螢幕擷取畫面_2025-02-09_202213.png|20px|link=中華北極共和國]][[中華北極共和國|北極]] • [[檔案:犬句國國旗.png|20px|link=犬句保護國]][[犬句保護國|犬句]] • [[檔案:珍希列國國旗正式版.png|20px|link=珍希列國]][[珍希列國|珍希]] • [[靈妙宮國|靈妙]]
| '''國家''' || [[檔案:中華民國.webp|20px|link=中華民國]][[中華民國|民國]] • [[德意志蘇維埃社會主義人民合眾國聯邦|德蘇聯邦]] • [[大和共和國|大和]] • [[檔案:CHMCCSRFLAG.png|20px|link=中華蘇維埃共和國]][[中華蘇維埃共和國|中共]] • [[檔案:EOMFLAG20241031.jpg|20px|link=大明帝國]][[大明帝國|大明]] • [[檔案:USGBFLAG.png|20px|link=大不列顛合眾國]][[大不列顛合眾國|共和英國]] • [[檔案:螢幕擷取畫面_2025-02-09_202213.png|20px|link=中華北極共和國]][[中華北極共和國|北極]] • [[檔案:犬句國國旗.png|20px|link=犬句保護國]][[犬句保護國|犬句]] • [[檔案:珍希列國國旗正式版.png|20px|link=珍希列國]][[珍希列國|珍希]] • [[靈妙宮國|靈妙]]
|-
|-
| '''分會''' || [[中華麥塊滿意工廠分會]] • [[中華麥塊Unturned分會|中華麥塊 Unturned 分會]] • [[中華麥塊七日殺分會]] • [[中華麥塊瓦爾海姆分會]]
| '''分會''' || [[中華麥塊滿意工廠分會]] • [[中華麥塊Unturned分會|中華麥塊 Unturned 分會]] • [[中華麥塊七日殺分會]] • [[中華麥塊瓦爾海姆分會]]
|-
| '''社群''' || [[Chmc:discord|Discord]] • [[Facebook:chunghwamc|Facebook]] • [[中華麥塊官方Instagram|Instagram]] • [[Youtube:@chunghwamc|Youtube]]
|}
|}

於 2025年10月18日 (六) 16:03 的最新修訂