「首頁」:修訂間差異
出自華麥百科
更多操作
Chunghwamc(留言 | 貢獻) 無編輯摘要 |
Chunghwamc(留言 | 貢獻) 無編輯摘要 |
||
| 第22行: | 第22行: | ||
=== 第 1 ~ 9 篇條目 === | === 第 1 ~ 9 篇條目 === | ||
{| class="wikitable" | |||
!篇次 | |||
!標題 | |||
!建立者 | |||
!建立日期 | |||
|- | |||
|1 | |||
|[[中華麥塊]] | |||
|[[使用者:Chunghwamc|ChunghwaMC]] | |||
|[[113年]][[3月22日]] | |||
|- | |||
|2 | |||
|[[106年]] | |||
|[[使用者:Chunghwamc|ChunghwaMC]] | |||
|[[113年]][[3月22日]] | |||
|- | |||
|3 | |||
|[[中華民國]] | |||
|[[使用者:Chunghwamc|ChunghwaMC]] | |||
|[[113年]][[3月22日]] | |||
|- | |||
|4 | |||
|[[中正市]] | |||
|[[使用者:Chunghwamc|ChunghwaMC]] | |||
|[[113年]][[3月22日]] | |||
|- | |||
|5 | |||
|[[幻想鄉]] | |||
|[[使用者:Chunghwamc|ChunghwaMC]] | |||
|[[113年]][[3月22日]] | |||
|- | |||
|6 | |||
|[[101年]] | |||
|[[使用者:Chunghwamc|ChunghwaMC]] | |||
|[[113年]][[3月23日]] | |||
|- | |||
|7 | |||
|[[102年]] | |||
|[[使用者:Chunghwamc|ChunghwaMC]] | |||
|[[113年]][[3月23日]] | |||
|- | |||
|8 | |||
|[[103年]] | |||
|[[使用者:Chunghwamc|ChunghwaMC]] | |||
|[[113年]][[3月23日]] | |||
|- | |||
|9 | |||
|[[104年]] | |||
|[[使用者:Chunghwamc|ChunghwaMC]] | |||
|[[113年]][[3月23日]] | |||
|} | |||
=== 第 10 ~ 99 篇條目 === | === 第 10 ~ 99 篇條目 === | ||
{| class="wikitable" | |||
!篇次 | |||
!標題 | |||
!建立者 | |||
!建立日期 | |||
|- | |||
|10 | |||
|[[105年]] | |||
|[[使用者:Chunghwamc|ChunghwaMC]] | |||
|[[113年]][[3月23日]] | |||
|- | |||
|20 | |||
|[[79科學園區]] | |||
|[[79999]] | |||
|[[113年]][[3月24日]] | |||
|- | |||
|30 | |||
|[[德意志蘇維埃社會主義人民合眾國聯邦]] | |||
|[[使用者:Chunghwamc|ChunghwaMC]] | |||
|[[113年]][[3月30日]] | |||
|- | |||
|40 | |||
|[[桃花源]] | |||
|[[使用者:Chunghwamc|ChunghwaMC]] | |||
|[[113年]][[4月22日]] | |||
|- | |||
|50 | |||
|[[中華麥塊衛星地圖]] | |||
|[[使用者:Chunghwamc|ChunghwaMC]] | |||
|[[113年]][[5月26日]] | |||
|- | |||
|60 | |||
|[[108年1月]] | |||
|[[使用者:Chunghwamc|ChunghwaMC]] | |||
|[[113年]][[6月3日]] | |||
|- | |||
|70 | |||
|[[107年12月]] | |||
|[[使用者:Chunghwamc|ChunghwaMC]] | |||
|[[113年]][[6月3日]] | |||
|- | |||
|80 | |||
|[[102年6月]] | |||
|[[使用者:Chunghwamc|ChunghwaMC]] | |||
|[[113年]][[6月3日]] | |||
|- | |||
|90 | |||
|[[Minecraft伺服器效能測試標準表]] | |||
|[[njes9701]] | |||
|[[113年]][[8月15日]] | |||
|} | |||
=== 第 100 ~ 999 篇條目 === | === 第 100 ~ 999 篇條目 === | ||
{| class="wikitable" | |||
!篇次 | |||
!標題 | |||
!建立者 | |||
!建立日期 | |||
|- | |||
|100 | |||
|[[110年3月]] | |||
|[[使用者:Chunghwamc|ChunghwaMC]] | |||
|[[113年]][[9月1日]] | |||
|- | |||
|200 | |||
|[[東林綜合報章]] | |||
|[[使用者:Xiaotuen111|<bdi>Xiaotuen111</bdi>]] | |||
|[[114年]][[2月26日]] | |||
|- | |||
|300 | |||
|歡迎爭取! | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
於 2025年5月10日 (六) 01:03 的修訂
頁面模板:首頁.css沒有內容。
歡迎使用蘊含了 1,146 篇條目的華麥百科,這裡提供給玩家們紀錄、介紹自己的歷程。舉凡蓋了什麼建築,想要透過文字、圖片記載都歡迎。也可查看所有分類或近期變更。
特色
- 支援深色模式,若環境是深色模式的話會自動切換成深色模式,保護大家的眼睛,也保護 OLED 螢幕的壽命。
- 圖片格式會優先使用 avif 或 webp 可顯著減少大小進而提昇瀏覽體驗。上傳檔案時,請直接上傳原檔(最好是 png)即可,系統會自動轉換。
撰寫
- 本華麥百科並不限制範圍,意即不是中華麥塊的也可接受。譬如說現在也有滿意工廠。
- 撰寫上來的條目會經由管理員調整、修飾。
- 官方會使用民國紀年記載,惟不是所有玩家適用,故不限制如何紀年。目前有玩家使用的紀年為:民國、西元、共和。
格式
- 日期格式需統一使用YYYY年MM月DD日,並都需要使用超連結。除非頁面上會有大量日期,如列表,就可在頁面上先行說明與定義日期如何呈現。
- 中英文混合,或中文數字混合,數字或英文字前後需加空格,如:第 1 名;這是由 cgy 創造。數字 1 與英文字 cgy 前後皆有空格。唯獨日期例外,不須空格。
特別紀錄
第 1 ~ 9 篇條目
| 篇次 | 標題 | 建立者 | 建立日期 |
|---|---|---|---|
| 1 | 中華麥塊 | ChunghwaMC | 113年3月22日 |
| 2 | 106年 | ChunghwaMC | 113年3月22日 |
| 3 | 中華民國 | ChunghwaMC | 113年3月22日 |
| 4 | 中正市 | ChunghwaMC | 113年3月22日 |
| 5 | 幻想鄉 | ChunghwaMC | 113年3月22日 |
| 6 | 101年 | ChunghwaMC | 113年3月23日 |
| 7 | 102年 | ChunghwaMC | 113年3月23日 |
| 8 | 103年 | ChunghwaMC | 113年3月23日 |
| 9 | 104年 | ChunghwaMC | 113年3月23日 |
第 10 ~ 99 篇條目
| 篇次 | 標題 | 建立者 | 建立日期 |
|---|---|---|---|
| 10 | 105年 | ChunghwaMC | 113年3月23日 |
| 20 | 79科學園區 | 79999 | 113年3月24日 |
| 30 | 德意志蘇維埃社會主義人民合眾國聯邦 | ChunghwaMC | 113年3月30日 |
| 40 | 桃花源 | ChunghwaMC | 113年4月22日 |
| 50 | 中華麥塊衛星地圖 | ChunghwaMC | 113年5月26日 |
| 60 | 108年1月 | ChunghwaMC | 113年6月3日 |
| 70 | 107年12月 | ChunghwaMC | 113年6月3日 |
| 80 | 102年6月 | ChunghwaMC | 113年6月3日 |
| 90 | Minecraft伺服器效能測試標準表 | njes9701 | 113年8月15日 |
第 100 ~ 999 篇條目
| 篇次 | 標題 | 建立者 | 建立日期 |
|---|---|---|---|
| 100 | 110年3月 | ChunghwaMC | 113年9月1日 |
| 200 | 東林綜合報章 | Xiaotuen111 | 114年2月26日 |
| 300 | 歡迎爭取! |