切換選單
切換偏好設定選單
切換個人選單
尚未登入
若您做出任何編輯,會公開您的 IP 位址。

「瓦爾海姆:長矛」:修訂間差異

出自華麥百科
小蜘蛛留言 | 貢獻
無編輯摘要
小蜘蛛留言 | 貢獻
無編輯摘要
 
(未顯示同一使用者於中間所作的 3 次修訂)
第12行: 第12行:
!耐力消耗(次要攻擊)
!耐力消耗(次要攻擊)
|-
|-
|燧石長矛
|{{瓦爾海姆附圖|燧石長矛}}
|20/38  穿刺  
|20/38  穿刺  
|6
|6
|8
|8
|-
|-
|銅長矛
|{{瓦爾海姆附圖|銅長矛}}
|35/53 穿刺  
|35/53 穿刺  
|8
|8
|10
|10
|-
|-
|古代木長矛
|{{瓦爾海姆附圖|古代木長矛}}
|55/73 穿刺  
|55/73 穿刺  
|10
|10
| 12
| 12
|-
|-
|獸牙長矛
|{{瓦爾海姆附圖|獸牙長矛}}
|75/93 穿刺  
|75/93 穿刺  
|12
|12
|14
|14
|-
|-
|甲殼長矛
|{{瓦爾海姆附圖|甲殼長矛}}
|115/133 穿刺  
|115/133 穿刺  
|16
|16
|18
|18
|-
|-
|決裂者
|{{瓦爾海姆附圖|決裂者}}
|135/153 穿刺
|135/153 穿刺
|16
|16
|18
|18
|-
|{{瓦爾海姆附圖|深海魚叉}}
|10 穿刺
|15
| -
|}
|}


第54行: 第59行:
!備註
!備註
|-
|-
|小刀(主要攻擊)
|長矛(主要攻擊)
|1x
|1x
|1.9 m
|1.9 m
第63行: 第68行:
|向前移動0.33m
|向前移動0.33m
沒有三連擊
沒有三連擊
攻擊範圍為40°
 
攻擊範圍為 40°
|-
|-
|小刀(次要攻擊)
|長矛(次要攻擊)
|1x+2
|1x+2
|投擲
|投擲

於 2025年7月4日 (五) 16:18 的最新修訂

長矛是一種武器類別。

長矛的普通攻擊有速度快、範圍短、耐力消耗低等特點。

次要攻擊可將長矛投擲出去,並可由玩家回收。

武器列表 編輯 編輯原始碼

名字 傷害 耐力消耗(主要攻擊) 耐力消耗(次要攻擊)
燧石長矛 20/38 穿刺   6 8
銅長矛 35/53 穿刺   8 10
古代木長矛 55/73 穿刺   10 12
獸牙長矛 75/93 穿刺   12 14
甲殼長矛 115/133 穿刺   16 18
決裂者 135/153 穿刺 16 18
深海魚叉 10 穿刺 15 -

屬性 編輯 編輯原始碼

攻擊種類 耐力消耗 範圍 攻擊速度 傷害 蹣跚 擊退 備註
長矛(主要攻擊) 1x 1.9 m 0.68s 1x 1x 20 向前移動0.33m

沒有三連擊

攻擊範圍為 40°

長矛(次要攻擊) 1x+2 投擲 約 1.57s (含拾取時間) 1x 1x 1.5x 向前投擲,之後可以撿回

會浮在水面上