切換選單
切換偏好設定選單
切換個人選單
尚未登入
若您做出任何編輯,會公開您的 IP 位址。

「瓦爾海姆:盾牌」:修訂間差異

出自華麥百科
小蜘蛛留言 | 貢獻
建立內容為「'''盾牌'''是一種武器類別。 與其他武器不同的是,盾牌只能裝備在副手。而盾牌又有以下三種類別 '''塔盾'''提供高額的格檔護甲與反彈值,但是不能進行招架。 '''圓盾'''提供最高的招架加成,相對的,格檔護甲與反彈值最低。 '''盾'''是最均衡的類別,擁有適中的格檔護甲、反彈值與招架倍率。 相關技能 瓦爾海姆:格檔(技能…」的新頁面
 
小蜘蛛留言 | 貢獻
無編輯摘要
 
(未顯示同一使用者於中間所作的 1 次修訂)
第16行: 第16行:
!種類
!種類
!格檔護甲
!格檔護甲
(最/最)
(最/最)
!反彈值
!反彈值
(最/最)
(最/最)
!招架倍率
!招架倍率
!移動速度
!移動速度
第63行: 第63行:
|2.5x
|2.5x
| -5%
| -5%
|-
|{{瓦爾海姆附圖|鐵盾}}
只能透過指令獲取
|塔盾
|35
|30
| -
| -20%
|-
|-
|{{瓦爾海姆附圖|鐵塔盾}}
|{{瓦爾海姆附圖|鐵塔盾}}
第78行: 第70行:
| -
| -
| -20%
| -20%
|-
|{{瓦爾海姆附圖|KnightShield}}
只能透過指令獲取
|盾
|120
|40
|1.5x
| -5%
|-
|-
|{{瓦爾海姆附圖|SilverShield}}
|{{瓦爾海姆附圖|SilverShield}}

於 2025年7月2日 (三) 13:14 的最新修訂

盾牌是一種武器類別。

與其他武器不同的是,盾牌只能裝備在副手。而盾牌又有以下三種類別

塔盾提供高額的格檔護甲與反彈值,但是不能進行招架。

圓盾提供最高的招架加成,相對的,格檔護甲與反彈值最低。

是最均衡的類別,擁有適中的格檔護甲、反彈值與招架倍率。

相關技能 格檔(技能)

武器列表 編輯 編輯原始碼

名字 種類 格檔護甲

(最小/最大)

反彈值

(最小/最大)

招架倍率 移動速度
木盾 6/18 20/30 1.5x -5%
木塔盾 塔盾 10/22 100/110 - -20%
骨塔盾 塔盾 32/44 100/110 - -20%
銅圓盾 圓盾 16/28 30 2.5x -5%
條紋盾 42/54 40/50 1.5x -5%
鐵圓盾 圓盾 28/40 30 2.5x -5%
鐵塔盾 塔盾 52/64 100/110 - -20%
SilverShield 60/72 40/50 1.5x -5%
蛟龍鱗甲盾 塔盾 60/72

抵抗 vs. 穿刺

100/110 - -15%
黑金屬盾 78/90 50/60 1.5x -5%
黑金屬塔盾 塔盾 104/116 150/160 - -20%
甲殼圓盾 圓盾 78/90 50/60 2.5x -5%
甲殼盾 96/108 60/70 1.5x -5%
焰金屬盾 114/126 50/60 1.5x -5%
焰金屬塔盾 塔盾 140/152 150/160 - -10%