「模板:瓦爾海姆生物」:修訂間差異
出自華麥百科
更多操作
Chunghwamc(留言 | 貢獻) 無編輯摘要 |
Chunghwamc(留言 | 貢獻) 無編輯摘要 |
||
| 第9行: | 第9行: | ||
|- | |- | ||
| '''[[瓦爾海姆:黑森林|黑森林]]''' || {{瓦爾海姆附圖|鹿}} • {{瓦爾海姆附圖|鬼魂}} • {{瓦爾海姆附圖|灰矮人}} • {{瓦爾海姆附圖|灰矮人蠻徒}} • {{瓦爾海姆附圖|灰矮人薩滿}} • {{瓦爾海姆附圖|腐敗遺骸}} • {{瓦爾海姆附圖|骷髏}} • {{瓦爾海姆附圖|巨魔}} • {{瓦爾海姆附圖|燃燒布倫娜}} • {{瓦爾海姆附圖|神木長老}} | | '''[[瓦爾海姆:黑森林|黑森林]]''' || {{瓦爾海姆附圖|鹿}} • {{瓦爾海姆附圖|鬼魂}} • {{瓦爾海姆附圖|灰矮人}} • {{瓦爾海姆附圖|灰矮人蠻徒}} • {{瓦爾海姆附圖|灰矮人薩滿}} • {{瓦爾海姆附圖|腐敗遺骸}} • {{瓦爾海姆附圖|骷髏}} • {{瓦爾海姆附圖|巨魔}} • {{瓦爾海姆附圖|燃燒布倫娜}} • {{瓦爾海姆附圖|神木長老}} | ||
|- | |||
| '''[[瓦爾海姆:海洋|海洋]]''' || {{瓦爾海姆附圖|利維坦}} • {{瓦爾海姆附圖|蛟龍}} | |||
|- | |- | ||
| '''[[瓦爾海姆:沼澤|沼澤]]''' || {{瓦爾海姆附圖|憎惡之樹}} • {{瓦爾海姆附圖|黏泥怪}} • {{瓦爾海姆附圖|屍鬼}} • {{瓦爾海姆附圖|屍鬼菁英}} • {{瓦爾海姆附圖|吸血蟲}} • {{瓦爾海姆附圖|黏液怪}} • {{瓦爾海姆附圖|骷髏}} • {{瓦爾海姆附圖|火靈}} • {{瓦爾海姆附圖|怨靈}} • {{瓦爾海姆附圖|千骸骨魔}} | | '''[[瓦爾海姆:沼澤|沼澤]]''' || {{瓦爾海姆附圖|憎惡之樹}} • {{瓦爾海姆附圖|黏泥怪}} • {{瓦爾海姆附圖|屍鬼}} • {{瓦爾海姆附圖|屍鬼菁英}} • {{瓦爾海姆附圖|吸血蟲}} • {{瓦爾海姆附圖|黏液怪}} • {{瓦爾海姆附圖|骷髏}} • {{瓦爾海姆附圖|火靈}} • {{瓦爾海姆附圖|怨靈}} • {{瓦爾海姆附圖|千骸骨魔}} | ||
| 第19行: | 第21行: | ||
|- | |- | ||
| '''[[瓦爾海姆:灰燼之地|灰燼之地]]''' || {{瓦爾海姆附圖|焦黑戰士}} • {{瓦爾海姆附圖|焦黑射手}} • {{瓦爾海姆附圖|焦黑法師}} • {{瓦爾海姆附圖|焦黑走屍}} • {{瓦爾海姆附圖|墮落的女武神}} • {{瓦爾海姆附圖|骨淵}} • {{瓦爾海姆附圖|沃圖爾}} • {{瓦爾海姆附圖|摩根}} • {{瓦爾海姆附圖|岩漿黏泥怪}} • {{瓦爾海姆附圖|燼豬}} • {{瓦爾海姆附圖|斯庫格}} • {{瓦爾海姆附圖|雷托王}} • {{瓦爾海姆附圖|費德}} | | '''[[瓦爾海姆:灰燼之地|灰燼之地]]''' || {{瓦爾海姆附圖|焦黑戰士}} • {{瓦爾海姆附圖|焦黑射手}} • {{瓦爾海姆附圖|焦黑法師}} • {{瓦爾海姆附圖|焦黑走屍}} • {{瓦爾海姆附圖|墮落的女武神}} • {{瓦爾海姆附圖|骨淵}} • {{瓦爾海姆附圖|沃圖爾}} • {{瓦爾海姆附圖|摩根}} • {{瓦爾海姆附圖|岩漿黏泥怪}} • {{瓦爾海姆附圖|燼豬}} • {{瓦爾海姆附圖|斯庫格}} • {{瓦爾海姆附圖|雷托王}} • {{瓦爾海姆附圖|費德}} | ||
|- | |- | ||
| '''[[瓦爾海姆:被遺忘者|被遺忘者]]''' || ''' BOSS''' {{瓦爾海姆附圖|艾克西爾巨鹿}} • {{瓦爾海姆附圖|神木長老}} • {{瓦爾海姆附圖|千骸骨魔}} • {{瓦爾海姆附圖|摩德寒冰龍}} • {{瓦爾海姆附圖|耶格路斯骷髏王}} • {{瓦爾海姆附圖|女王}} • {{瓦爾海姆附圖|費德}} <br> '''小 BOSS''' {{瓦爾海姆附圖|燃燒布倫娜}} • {{瓦爾海姆附圖|傑爾哈法綠皮鬼}} • {{瓦爾海姆附圖|吉爾與桑格}} • {{瓦爾海姆附圖|雷托王}} | | '''[[瓦爾海姆:被遺忘者|被遺忘者]]''' || ''' BOSS''' {{瓦爾海姆附圖|艾克西爾巨鹿}} • {{瓦爾海姆附圖|神木長老}} • {{瓦爾海姆附圖|千骸骨魔}} • {{瓦爾海姆附圖|摩德寒冰龍}} • {{瓦爾海姆附圖|耶格路斯骷髏王}} • {{瓦爾海姆附圖|女王}} • {{瓦爾海姆附圖|費德}} <br> '''小 BOSS''' {{瓦爾海姆附圖|燃燒布倫娜}} • {{瓦爾海姆附圖|傑爾哈法綠皮鬼}} • {{瓦爾海姆附圖|吉爾與桑格}} • {{瓦爾海姆附圖|雷托王}} | ||
於 2025年5月18日 (日) 01:06 的修訂
| 被動生物 | |
| 草原 | |
| 黑森林 | |
| 海洋 | |
| 沼澤 | |
| 山地 | |
| 平原 | |
| 迷霧之地 | |
| 灰燼之地 | |
| 被遺忘者 | BOSS 小 BOSS |
| Spawners | Evil bone pile • Greydwarf nest • Body pile • Monument of Torment • Volture nest |
| Minions | Root • Mistile • Skelett |
| 魚 | Perch • Pike • Tuna • Coral cod • Pufferfish • Trollfish • Giant herring • Tetra • Grouper • Anglerfish • Magmafish • Northern salmon |
| NPC |



































































