切換選單
切換偏好設定選單
切換個人選單
尚未登入
若您做出任何編輯,會公開您的 IP 位址。

「瓦爾海姆:黏泥怪」:修訂間差異

出自華麥百科
小蜘蛛留言 | 貢獻
建立內容為「'''{{城市資料|image=瓦爾海姆{{條目名稱}}.webp}}''' '''黏泥怪'''是主要出現在沼澤中的具有攻擊性的生物。 跟{{瓦爾海姆附圖|黏液怪}}很像 === 戰鬥相關 === '''黏泥怪'''擁有 50 點血量 (依照星級進行變動) ==== 技能 ==== 近戰攻擊 黏泥怪向周圍釋放毒霧,造成 90 毒藥傷害 ==== 抗性 ==== {| class="wikitable" |弱點(1.5x) |鈍擊…」的新頁面
 
小蜘蛛留言 | 貢獻
無編輯摘要
 
(未顯示同一使用者於中間所作的 2 次修訂)
第25行: 第25行:
|-
|-
|免疫(0x)
|免疫(0x)
|毒
|毒
|}
|}


第54行: 第54行:
|不會生成有星星的個體
|不會生成有星星的個體
|-
|-
|[[瓦爾海姆:沉沒地下室|沉沒地下室]]中
|[[瓦爾海姆:沉沒地下室|沉沒地下室]]中的常見[[瓦爾海姆:生成點|生成點]]
| -
| -
|一次
|不會生成有星星的個體
|-
|殺死[[瓦爾海姆:黏液怪|黏液怪]]時分裂(一次 2 隻)
|?
|一次
|一次
|不會生成有星星的個體
|不會生成有星星的個體

於 2025年7月26日 (六) 22:36 的最新修訂

黏泥怪

黏泥怪是主要出現在沼澤中的具有攻擊性的生物

黏液怪很像

戰鬥相關 編輯 編輯原始碼

黏泥怪擁有 50 點血量 (依照星級進行變動)

技能 編輯 編輯原始碼

近戰攻擊

黏泥怪向周圍釋放毒霧,造成 90 毒藥傷害

抗性 編輯 編輯原始碼

弱點(1.5x) 鈍擊、冰霜、閃電
普通(1x) 精神
抵抗(0.5x) 火焰、穿刺、劈砍
免疫(0x) 毒藥

掉落物 編輯 編輯原始碼

物品 0 星
黏液塊 1
檔案:瓦爾海姆黏泥怪戰利品.webp黏泥怪戰利品 10%

生成 編輯 編輯原始碼

生成地點 上限 頻率 星星
沼澤的任何地方 2 罕見 不會生成有星星的個體
沉沒地下室中的常見生成點 - 一次 不會生成有星星的個體
殺死黏液怪時分裂(一次 2 隻) ? 一次 不會生成有星星的個體
千骸骨魔召喚(每次 4 隻) 8 - 不會生成有星星的個體
在擊敗千骸骨魔後的

"沼澤的腐臭味"事件中生成

5 很常見 不會生成有星星的個體

其他 編輯 編輯原始碼

黏泥怪可以跳上船並與玩家一同出航。

瓦爾海姆的生物
被動生物 烏鴉鹿海鷗野兔母雞利維坦
草地 野豬鹿灰色子嗣蜥蛙艾克西爾巨鹿
黑森林 鹿鬼魂灰矮人灰矮人蠻徒灰矮人薩滿腐敗遺骸骷髏巨魔燃燒布倫娜神木長老
海洋 利維坦蛟龍
沼澤 憎惡之樹黏泥怪屍鬼屍鬼菁英吸血蟲黏液怪骷髏火靈怨靈千骸骨魔
山地 蝙蝠邪教徒冰龍芬里爾之子骷髏石魔像巨狼傑爾哈法綠皮鬼摩德寒冰龍
平原 殺人蚊綠皮鬼綠皮鬼狂戰士綠皮鬼薩滿贅生物蜥牛吉爾與桑格耶格路斯骷髏王
迷霧之地 矮人 (矮人盜賊矮人法師) • 噴火蟲野兔追尋者追尋者幼雛追尋者士兵蜱蟲女王
灰燼之地 焦黑戰士焦黑射手焦黑法師焦黑走屍墮落的女武神骨淵沃圖爾摩根岩漿黏泥怪燼豬斯庫格雷托王費德
被遺忘者
BOSS 艾克西爾巨鹿神木長老千骸骨魔摩德寒冰龍耶格路斯骷髏王女王費德
小BOSS 燃燒布倫娜傑爾哈法綠皮鬼吉爾與桑格雷托王
怪物重生點 邪惡骨堆灰矮人巢穴屍體堆苦難紀念碑
召喚小怪 樹根迷霧球怪小骷
河鱸狗魚鮪魚紅鱠河豚巨魔魚巨大鯡魚燈魚石斑魚鮟鱇魚岩漿魚北方鮭
NPC 商人 哈爾多希爾德沼澤女巫
生物 女武神胡金穆寧奧丁